Imprimer
Fermer
Dans cette rubrique
Arrêtés de dérogation
AHUILLÉ
ALEXAIN
AMBRIÈRES LES VALLÉES
EARL de SURVARENNE_Survarenne_Cigné_mise en ligne le 22/02/2024
ANDOUILLÉ
ARGENTRÉ
ARON
ARQUENAY
ASSÉ LE BÉRENGER
ASTILLÉ
GAEC DES CHARMES - La Basse Macheferrière
GAEC CHAMPFLEURIE - La petite Saudraie - 53230 ASTILLE
ATHÉE
AVERTON
BACONNIÈRE (LA )
GAEC LEGROS_La Courtinière_53240 La Baconnière
EARL LA SEDILAIS - La Sédilais
BAIS
BALLOTS
Monsieur Josselin CALTEAU - La Marinais
BANNES
BAZOGE MONTPINCON (LA )
BAZOUGE DE CHEMERÉ (LA)
BAZOUGE DES ALLEUX (LA )
BAZOUGERS
BEAULIEU SUR OUDON
GAEC DE L'AUDRAY - L'Audray_mise en ligne le 09/05/2022
EARL de la Roche Lactée_La Thebaudière_mise en ligne le 16/02/2024
BEAUMONT PIED DE BOEUF
BELGEARD
BIERNÉ-LES-VILLAGES
ARGENTON NOTRE DAME
SAINT LAURENT DES MORTIERS
SAINT MICHEL DE FEINS
BIGNON DU MAINE (LE)
Monsieur Pierrick GREFFIER - Le Haut Clavière
BIGOTTIÈRE (LA )
GAEC PESCHELLERIES_Les Peschelleries_La Bigottière
BLANDOUET-SAINT-JEAN
BOISSIÈRE (LA )
BONCHAMP LES LAVAL
BOUCHAMPS LES CRAON
GAEC de l'Uzure_La Grande Vallée_mise en ligne le 23/04/2024
BOUÈRE
Monsieur Aurélien THIBAULT - Sous Tison
BOUESSAY
BOULAY LES IFS
BOURGNEUF LA FORÊT (LE)
BOURGON
GAEC Basse Lardais_La Lardais_Bourgon
GAEC Ville Etable - Ville Etable
BRAINS SUR LES MARCHES
SARL Terre de Légendes_Le Riffray_53350 Brains-sur-les-Marches
BRECÉ
BRÉE
BRULATTE (LA)
BURET (LE)
CARELLES
Monsieur Philippe DELANGLE - La Marionnière 3
CHAILLAND
GAEC D2F Land_La Lande_mise en ligne le 15/02/2024
CHALONS DU MAINE
CHAMPÉON
CHAMPFREMONT
CHAMPGENÉTEUX
CHANGÉ
CHANTRIGNÉ
CHAPELLE ANTHENAISE (LA )
CHAPELLE AU RIBOUL (LA )
CHAPELLE CRAONNAISE (LA )
EARL de l'Odière_L'Odière_53230 LA CHAPELLE-CRAONNAISE
CHAPELLE RAINSOUIN (LA )
CHARCHIGNÉ
GAEC DES ETANGS - La Purgerie - CHARCHIGNE
GAEC du Chemin des Chapelles_Le Planitre_53250 CHARCHIGNE
CHATEAU-GONTIER-SUR-MAYENNE
AZÉ
SAINT FORT
GAEC du Bignon_Le Bignon_53200 CHÂTEAU-GONTIER-SUR-MAYENNE
CHATELAIN
CHATILLON SUR COLMONT
CHEMAZÉ
CHEMERÉ LE ROI
CHERANCÉ
EARL DE LA DUMETRIE - La Dumétrie
GAEC GUINEFOLLE - Guinefolle
CHEVAIGNÉ DU MAINE
COLOMBIERS DU PLESSIS
COMMER
CONGRIER
EARL DE LA BORDERIE - La Petite Gaudinière
GAEC DE LA GUILLOTIERE - La Guillotière
CONTEST
GAEC des SEPELLIERES_Les Sepellières_Mise en ligne le 21/06/2022
GAEC de la Charmille_La Hamonière_53100 CONTEST
GAEC de la Juguerie_La Juguerie_mise en ligne le 21/11/2023
COSMES
COSSÉ EN CHAMPAGNE
COSSÉ LE VIVIEN
COUDRAY
COUESMES VAUCÉ
COUPTRAIN
COURBEVEILLE
GAEC FAUCHEUX - La Grande Guédonnière - Mise en ligne le 26/01/24
COURCITÉ
GAEC SAINTE ANNE 53_La Mansonnière_mise en ligne le 28/07/2023
GAEC du TANDEM_Le Rocher_mise en ligne le 03/11/2023
CRAON
CRENNES SUR FRAUBÉE
CROIXILLE (LA )
CROPTE (LA )
CUILLÉ
GAEC DE LA MENITE - La Ménité
SCEA DU BEZIER - Le Bézier
DAON
DENAZÉ
EARL DE LA CHATAIGNERAIE - La Cour du Bois
DÉSERTINES
GAEC de la Laurencière - La Laurencière - 53190 DESERTINES
DORÉE (LA )
ENTRAMMES
ERNÉE
EVRON
CHATRES LA FORÊT
SAINT CHRISTOPHE DU LUAT
FONTAINE COUVERTE
M. Davy HELESBEUX_La Grande Blinière_Fontaine-Couverte
FORCÉ
FOUGEROLLES DU PLESSIS
FROMENTIÈRES
GASTINES
GENEST SAINT ISLE (LE )
GENNES-LONGUEFUYE
LONGUEFUYE
GESNES
GESVRES
GORRON
GRAVELLE (LA )
GRAZAY
GREZ EN BOUÈRE
HAIE TRAVERSAINE (LA)
HAM (LE)
HAMBERS
HARDANGES
HERCÉ
HORPS (LE)
HOUSSAY
HOUSSEAU BRÉTIGNOLLES (LE)
GAEC de l'Avenir_La Journière_53110 LE HOUSSEAU-BRETIGNOLLES
HUISSERIE (L')
IZÉ
JAVRON LES CHAPELLES
JUBLAINS
JUVIGNÉ
GAEC RUAULT - La Chevallerie - 53380 JUVIGNE
M. Patrick LEMETAYER - La Rezevinière
ÊARL MONTVEAUX - La Petite Rezevinière
LANDIVY
LARCHAMP
LASSAY LES CHÂTEAUX
LAUBRIÈRES
Monsieur Josselin CALTEAU - La Piltière
GAEC DE L'AMPOIGNARDIERE - Pingenay_mise en ligne le 30/06/2023
LAUNAY VILLIERS
LAVAL
LESBOIS
LÉVARÉ
LIGNIÈRES ORGÈRES
LIVET
LIVRÉ LA TOUCHE
EARL ROCHER - Le Rocher
EARL du Chemin_Le Chemin_53400 Livré-la-Touche
GAEC DES MOISSAIES - La Moinerie
LOIRON-RUILLÉ
LOUPFOUGÈRES
LOUVERNÉ
LOUVIGNÉ
MADRÉ
MAISONCELLES DU MAINE
MARCILLÉ LA VILLE
MARIGNÉ PEUTON
EARL de la Maldotière_la Maldotière_Marigné-Peuton
MARTIGNÉ SUR MAYENNE
GAEC du Taillis_Le Taillis_53470 MARTIGNE-SUR-MAYENNE
MAYENNE
MÉE
MÉNIL
MÉRAL
MESLAY DU MAINE
MÉZANGERS
MONTAUDIN
MONTENAY
EARL PLUMAIL - Gilmer - MONTENAY
MONTFLOURS
Monsieur Fabrice TARLEVE_Le Cormier_53240 MONTFLOURS
MONTIGNÉ LE BRILLANT
MONTJEAN
GAEC REGEREAU_Le Haut Mécorbon_53320 MONTJEAN
MONTREUIL POULAY
MONTSÛRS
DEUX ÉVAILLES
MONTOURTIER
SAINT CÉNÉRÉ
SAINT OUEN DES VALLONS
MOULAY
NEAU
NEUILLY LE VENDIN
NIAFLES
NUILLÉ LE VICOIN
GAEC des BARONNIERES_Les Baronnières_53970 NUILLE-SUR-VICOIN
OISSEAU
GAEC PEAN FOURRE_La Grande Rivière_Mise en ligne le 30/06/2023
OLIVET
ORIGNÉ
PALLU (LA)
PARIGNÉ SUR BRAYE
PARNÉ SUR ROC
PAS (LE)
PELLERINE (LA)
PEUTON
GAEC METAIRIE - 4 route de Simplé
PLACÉ
POMMERIEUX
PONTMAIN
PORT BRILLET
PRÉ-D'ANJOU
AMPOIGNÉ
LAIGNÉ
PRÉ-EN-PAIL-SAINT-SAMSON
GAEC DES DOMAINES - Courtoron - Pré-en-Pail-Saint-Samson
PRÉAUX
QUELAINES SAINT GAULT
GAEC de la Rose_Chotard_53360 QUELAINES-SAINT-GAULT
HOCDE Clément_La Héraudière_mise en ligne le 02/02/2024
RAVIGNY
RENAZÉ
RENNES EN GRENOUILLES
RIBAY (LE)
ROCHE-NEUVILLE (LA)
LOIGNÉ SUR MAYENNE
SAINT SULPICE
ROË (LA)
ROUAUDIÈRE (LA)
Madame Alexandra COURCIER - La Fromentais
Madame COLAS Marie_La Primaudais_La Rouaudière
RUILLÉ FROID FONDS
SACÉ
SAINT AIGNAN DE COUPTRAIN
SAINT AIGNAN SUR ROË
SAINT AUBIN DU DÉSERT
SAINT AUBIN FOSSE LOUVAIN
SAINT BAUDELLE
SAINT BERTHEVIN
SAINT BERTHEVIN LA TANNIÈRE
SAINT BRICE
SAINT CALAIS DU DÉSERT
SAINT CHARLES LA FORÊT
SAINT CYR EN PAIL
GAEC DESILLIERE_Monthavoust_Saint-Cyr-en-Pail
SAINT CYR LE GRAVELAIS
PITON Alexandre_361 route des Barres_mise en ligne le 02/02/2024
SAINT DENIS D'ANJOU
SAINT DENIS DE GASTINES
SAINT DENIS DU MAINE
SAINT ELLIER DU MAINE
SAINT ERBLON
SAINT FRAIMBAULT DE PRIÈRES
GAEC les Pâturages_Le Bourgneuf_mise en ligne le 21/11/2023
SAINT GEORGES BUTTAVENT
SAINT GEORGES LE FLÉCHARD
SAINT GEORGES SUR ERVE
SAINT GERMAIN D'ANXURE
SAINT GERMAIN DE COULAMER
GAEC de la Roussière_La Roussière_mise en ligne le 11/08/2023
SAINT GERMAIN LE FOUILLOUX
SAINT GERMAIN LE GUILLAUME
SAINT HILAIRE DU MAINE
GAEC Prés du Paradis_10 chemin de la Chotardière_mise en ligne le 03/11/2023
SAINT JEAN SUR MAYENNE
SAINT JULIEN DU TERROUX
SAINT LÉGER
SAINT LOUP DU DORAT
SAINT LOUP DU GAST
SAINT MARS DU DÉSERT
M. Laurent PILON_Le Colombier_SAINT-MARS-DU-DESERT
SAINT MARS LA FUTAIE
SAINT MARS SUR COLMONT
EARL DU BOUILLON - Le Bouillon - Mise en ligne le 19/06/23
SAINT MARTIN DU LIMET
EARL HARDELIERES_164 Les Hardelières_mise en ligne le 11/05/2023
SAINT MICHEL DE LA ROË
SAINT OUEN DES TOITS
GAEC GOBE - Les Grandes Métairies - Mise en ligne 03/05/23
SAINT PIERRE DES LANDES
SAINT PIERRE DES NIDS
SAINT PIERRE LA COUR
SAINT PIERRE SUR ERVE
SAINT POIX
SAINT QUENTIN LES ANGES
Monsieur Alain COCANDEAU_La Prairie_53400 SAINT-QUENTIN-LES-ANGES
SAINT SATURNIN DU LIMET
SAINT THOMAS DE COURCERIERS
SAINTE GEMMES LE ROBERT
SAINTE MARIE DU BOIS
SAINTE-SUZANNE-ET-CHAMMES
SAULGES
SELLE CRAONNAISE (LA)
GAEC GOUGEON - La Petite Rouairie - mise en ligne le 26/04/23
SENONNES
GAEC CARTRON - La Gaudinaie
SIMPLE
SOUCÉ
SOULGÉ SUR OUETTE
THORIGNÉ EN CHARNIE
THUBOEUF
TORCÉ VIVIERS EN CHARNIE
TRANS
VAIGES
VAL-DU-MAINE
VAUTORTE
SCEA PARIS - La Grande Guérinière
VIEUVY
SCEA LUCAS - Le Bas Montoyer
VILLAINES LA JUHEL
VILLEPAIL
VILLIERS CHARLEMAGNE
VIMARTIN-SUR-ORTHE
SAINT MARTIN DE CONNÉE
SAINT PIERRE SUR ORTHE
VIMARCÉ
VOUTRÉ
SAINT JULIEN DU TERROUX
Partager la page
Partager sur Facebook
Partager sur X (anciennement Twitter)
Partager sur LinkedIn
Copier dans le presse-papier